Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском  районе с несовершеннолетними получателями социальных услуг  проведено мероприятие в рамках программы «Зеленая планета»

Специалистами по работе с семьей комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском  районе с несовершеннолетними получателями социальных услуг  проведено мероприятие в рамках программы «Зеленая планета» на тему «Мир растений».

Цель мероприятия: познакомить детей с многообразием растительного мира, их значением в жизни человека,  любви к природе, бережному отношению к ней.

В начале мероприятия специалисты рассказали о бережном отношении к окружающему нас миру. Далее с детьми была проведена экологическая игра – викторина «Земля – наш общий дом». Ребята отвечали на вопросы и отгадывали загадки о цветах и растениях.  Так, играя, ребята вспомнили растения, которые встречаются в нашей местности, и какую роль играют они в нашей жизни.

Такие мероприятия развивают у подрастающего поколения интерес к изучению жизни растений, способствуют развитию кругозора, формируют такие качества, как ответственность за окружающий мир. А в процессе игры у детей развивается логическое мышление, наблюдательность, внимание, память. 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев