Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе состоялось торжественное открытие сельского дома культуры после капитального ремонта

В преддверии Нового года в селе Большое Фролово Буинского района состоялось торжественное открытие сельского дома культуры после проведенного в нем капитального ремонта.



Что такое клуб для села? Конечно же это душа и сердце деревни. Это и библиотека, и место сбора детей и молодежи по интересам. Это – место отдыха по вечерам и в праздничные дни для старшего поколения.

Радостное событие с сельчанами разделили Глава Буинского района Ранис Камартдинов, депутаты Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, Государственного Совета РТ – Шакир Ягудин, представитель Министерства культуры РТ Лилия Зайнуллина и заместитель директора по научной и издательской деятельности ГБУ «Таткультресурсцентр» Гульназ Латыпова.

«После проведенных ремонтных работ вы получили современное учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании. Мы надеемся, что дом культуры будет востребован и объект станет центром культурной жизни не только для школьников и молодёжи, но уважаемое старшее поколение сможет проводить здесь свой досуг» - выразил свои пожелания Ранис Рафисович. Так же он отметил, что все это стало возможно лишь благодаря грамотной политике нашего Президента и Правительства Республикипосле чего вручил благодарственные письма.

Гости поздравили сельчан с наступающим новым годом и пожелали клубу процветания, новых творческих проектов и достижений.

После разрезания символической алой ленты жители села ознакомились с обновленным клубом, собравшись на подготовленный по этому поводу праздничный концерт.

Сельчане сразу отметили, что в клубе очень тепло, современный зал, ярко освещённый новыми лампами, сцена задрапированная красивым занавесом. В здании так же расположена библиотека и будет работать отделение почтовой связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев