Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе в рамках национального проекта «Культура» в этом году построят МФЦ

В Буинском районе в рамках национального проекта «Культура» в этом году построят МФЦ. В текущем году в с.Сорок-Сайдак Буинского района в рамках национального проекта «Культура» запланировано строительство многофункционального центра на 100 мест.


К сведению, в прошлом году аналогичный МФЦ был построен в с.Чувашские Кищаки нашего района. Местные жители давно ждали открытия подобного центра, и объект удалось сдать в кратчайшие сроки. Благодаря этому в селе теперь новые сельский клуб, библиотека и ФАП.
Справка: Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. В 2019 году в Республике Татарстан в рамках проекта на условиях софинансирования из республиканского бюджета построено 3 сельских культурно-досуговых объектов. В 2020 году Татарстан получит 137 млн. рублей на реализацию национального проекта «Культура».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Буинском районе в рамках национального проекта «Культура» в этом году построят МФЦ. В текущем году в с.Сорок-Сайдак Буинского района в рамках национального проекта «Культура» запланировано строительство многофункционального центра на 100 мест. К сведению, в прошлом году аналогичный МФЦ был построен в с.Чувашские Кищаки нашего района. Местные жители давно ждали открытия подобного центра, и объект удалось сдать в кратчайшие сроки. Благодаря этому в селе теперь новые сельский клуб, библиотека и ФАП. Справка: Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. В 2019 году в Республике Татарстан в рамках проекта на условиях софинансирования из республиканского бюджета построено 3 сельских культурно-досуговых объектов. В 2020 году Татарстан получит 137 млн. рублей на реализацию национального проекта «Культура». #Татарстан #Буинскийрайон #Буинск #Буа #НашБуинск #культурныйбуинск

Публикация от БУИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН (@official_buinsk)