Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском районе водитель вновь сел за руль пьяным и совершил ДТП

В Буинске 29-летний водитель осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Тетюшского района 29-летнего К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в декабре 2015 года К. был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средства на 1 год 6 мес., после истечения срока лишения специального права, получил водительское удостоверение и, будучи подвергнут административному наказанию, срок которого составляет 1 год со дня исполнения постановления о назначении административного наказания, совершил преступление.

К. должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Так, днём 16 июня 2018 года подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ-21100, двигался по автодороге Кият - Кугальна- Тоншерма в направлении дер. Кугальна Буинского района. Во время движения К., нарушив правила дорожного движения, на криволинейном участке автодороги не справился с управлением и совершил занос автомашины и опрокидывание в кювет. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия он был госпитализирован в Буинскую центральную больницу, где у него в крови были выявлены признаки опьянения.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа 5 тыс. рублей в доход государства с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев