Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинском ветеринарном техникуме провели мероприятие, посвященное Международному дню белой трости

Специалисты по работе с семьей комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском районе провели со студентами Буинского ветеринарного техникума мероприятие, посвященное Международному дню белой трости на тему «Мир равных возможностей», целью которой стала напомнить,  как трудно ориентироваться в шумном городе, полагаясь только на слух, обоняние и белую трость.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения «Белой трости» и с людьми, которые, несмотря на свой недуг, нашли своим талантам достойное применение, смогли завоевать уважение и признание. Затем студентам предложили принять участие в играх,  направленных показать, как человеку трудно, если он не видит.  В ходе мероприятия поиграли в игру «Кто ты?», в которой участник с закрытыми глазами должен был угадать своего товарища. Также с закрытыми глазами подростки проходили  полосу препятствий. Им нужно было дойти до трости и с ее помощью  вернуться обратно. Таким образом, каждый студент смог почувствовать на себе, какого это быть слепым, ощутить потерю ориентации и чувство незащищенности. Ребята сделали вывод, что быть незрячим очень тяжело. 

Проведения такого рода мероприятий способствуют расширению  знаний о том, как живут люди с ограниченными возможностями, воспитываю нравственных, гуманных отношений к окружающим людям.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X