Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинской гимназии имени М. Вахитова: «Здоровом теле – здоровый дух" (+фото)

В честь создания Всемирной организации здравоохранения 7 апреля провозглашен как Всемирный день здоровья.

По этому поводу волонтеры гимназии имени М. Вахитова провели акцию «В здоровом теле – здоровый дух». Активисты СМС-дети разработали план работы, где задействовали всех в гимназии. День начался с открытия «Дня здоровья»

В день здоровья проходил парад спортсменов, звезд гимназии по бадминтону, по карате, по плаванию, по национальной борьбе, по запуску бумажных самолетов. Под музыку и под аплодисменты проходили по спортзалу. Волонтеры знакомили с их достижениями в спорте. Мероприятие продолжилось совместным флеш – мобом.

Для обучающихся начального звена проведены конкурсы рисунков, беседа с привлечением мед. работника по здоровому питанию, совместное плавание в бассейне «Дельфин». Организован и проведен шахматно-шашечный турнир среди родителей и обучающихся нач. классов

Обучающиеся среднего звена участвовали в спортивных эстафетах, беседах для подростков - девочек «Между нами девочками» и для мальчиков «Я взрослею..», организовано катание в ледовом дворце «Арктика»

Старшеклассники гимназии принимали участие в соревнованиях по волейболу. В день проведения мероприятия в гимназии работала пресс –служба, которая успевали брать интервью у учителей, учеников, старалась отразить все стороны мероприятия.

Активисты провели агитационную работу в центре города. Они призывали горожан и гостей города вести здоровый образ жизни.

Все участники Акции «Здоровом теле – здоровый дух» уверены в том, что проведенное мероприятие послужит дальнейшей успешной работой по формированию здорового образа жизни среди учащихся гимназии.

В конце дня подведен итог проведенной работе. Победители конкурсов, игр, активные участники мероприятий награждены почетными грамотами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев