Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинскую ЦРБ доставили новое оборудование. Какое отношение имеет оно к водителям?

Получающие водительское удостоверение нескольких категорий или меняющие его сейчас должны проходить электроэнцефалографию. Для чего это нужно? Можно ли эту процедуру пройти у нас? Мы решили выяснить это. Для прохождения электроэнцефалографии водителям в течение нескольких месяцев приходилось ездить в Казань, Ульяновск, потому что в нашей центральной больнице соответствующего оборудования не было....

Получающие водительское удостоверение нескольких категорий или меняющие его сейчас должны проходить электроэнцефалографию. Для чего это нужно? Можно ли эту процедуру пройти у нас? Мы решили выяснить это.

Для прохождения электроэнцефалографии водителям в течение нескольких месяцев приходилось ездить в Казань, Ульяновск, потому что в нашей центральной больнице соответствующего оборудования не было. Сейчас стало легче - на днях в центральную больницу доставили оборудование

По словам инспектора районного отделения ГИБДД Эмиля Миннебаева, такое обследование водителям легковых автомобилей (категория В) проходить не нужно, электроэнцефалография обязательна при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств категорий С, СЕ, С1, С1Е, D, DE, D1, D1E, Tm,Tb.

По словам главного врача центральной больницы Рустема Самерханова, электроэнцефалография, другими словами, процесс обследования головного мозга выявляет нет ли эпилепсии, судорог, других заболеваний. Скоро обследование будет проводиться на своем оборудовании, стоимость которого составляет 247 тысяч рублей. Оно будет проходить под наблюдением врача-невролога.

После того, как завершат наладку оборудования электроэнцефалографии, для прохождения обследования нужно будет обращаться в 212 кабинет на втором этаже новой поликлиники. Режим работы с 8 до 17 часов, услуга платная, стоимость пока не известна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев