Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В деревне Нижний Наратбаш Буинского района открылся магазин (+фото)

В торжестве по случаю открытия приняли участие заместитель председателя правления Татпотребсоюза Дамир Замалеев, руководитель района Ранис Камартдинов.

Установка модульных магазинов в сельских населенных пунктах республики осуществляется по действующей в Татарстане программе. По словам представителя Татпотребсоюза, среди регионов России программа реализуется только в Татарстане. "Магазин может работать только при наличии покупателей, ходите, районное потребительское общество будет доставлять необходимые товары", - сказал Ранис Рафисович. Он подчеркнул, что такие магазины строятся для обеспечения сельчан товарами первой необходимости. На сельском сходе пожилые люди сказали о необходимости магазина. Согласовав с активом, место выбрали возле мечети. В деревне Нижний Наратбаш имеется два частных магазина. По словам сельчан, ассортимент в них широкий. В деревне в более чем 350 домохозяйствах проживают ? человек

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В рамках реализации республиканской целевой программы «Сельский магазин» в селе Нижний Наратбаш Буинскогорайона состоялось торжественное открытие пункта комплексного обслуживания населения, в котором приняли участие заместитель председателя правления Татпотребсоюза по техническому перевооружению Дамир Замалиев, руководитель Буинского района Ранис Камартдинов, председатель правления Буинского райпо Ленар Камалов, глава Нижненаратбашского сельского поселения Ильдус Галиуллин, представители заказчика государственного казенного учреждения «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан» и население села. По словам представителя Татпотребсоюза, среди регионов России программа реализуется только в Татарстане. "Магазин может работать только при наличии покупателей, ходите, районное потребительское общество будет доставлять необходимые товары", - он. Ранис Рафисович подчеркнул, что такие магазины строятся для обеспечения сельчан продуктами, так же товарами первой необходимости. На сельском сходе пожилые жители говорили о необходимости магазина. Согласовав с активом, место выбрали возле мечети. В деревне Нижний Наратбаш имеется два частных магазина. По словам сельчан, ассортимент в них широкий. На сегодняшний день в селе насчитывается более 350 домохозяйств.

Публикация от buinsk-inform (@buinsk.bayrak)