Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В детском саду Буинска: Математика повсюду!

В детском саду «Алтынчеч» города Буинска  прошел Республиканский научно – практический  семинар  «Математика повсюду.

Повышение качества математического образования через индивидуальный подход каждому ребенку» по программе «Вдохновение» раздела «Мате: плюс».

С участием представителя  Института  развития образования Республики Татарстан Светланы Башиновой,  руководителей Буинского муниципального района, методистов  «Управления образования, заведующих МБДОУ  Казани, г.Буинска, Лаишевского, Тюлячинского, Пестречинского и Зеленодольского муниципальных районов Республики Татарстан.

Отметим, что с с прошлого года  детский сад «Алтынчеч» г.Буинска является участником сетевой инновационной площадки "Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования". "Математика в детском саду». «Мате:плюс" - это: индивидуальный подход к каждому ребенку; результативность и чувство успешности у детей с разными возможностями; получение базового математического опыта, необходимого для дальнейшего обучения в школе по новым программам;   освоение математических представлений в игре и проектах;  игры и задания разной сложности, в том числе для  одаренных детей.

Семинар начался с  приветствия воспитанников и педагогов МБДОУ «Алтынчеч». Начальник управления образования  Ильгиз Ханбиков обратил особое внимание на то, что математическое развитие является важным направление в дошкольном образовании. Руководитель ДОУ «Алтынчеч» Лилия Халитова рассказала присутствующим, что математическое развитие является  важнейшей составляющей непрерывного учения человека». Воспитанники старшей группы  показали Флэш-моб «Мате – плюс» - интерактивное взаимодействие всех участников образовательных отношений. Воспитатели дошкольного учреждения поделились с присутствующими своими работами  по инновационной деятельности, опытом работы по организации взаимодействия с родителями воспитанников, а также рассказали, как в детском саду организована предметно – пространственная среда в группах для развития математических представлений.  Для гостей был представлен проект «Дети изначально хотят учиться» и проведены мастер классы: Калимуллина А.Г «Овладение геометрическими категориями с помощью оригами», учитель – логопед Асадуллина А.И «Магический квадрат «Судоку», воспитатель по обучению татарского языка Усманова Г.И «Работа по УМК «Мате: плюс».

В завершение мероприятия доцент, кандидат психологических  наук Светлана Башинова в своем выступлении  поблагодарила коллектив  за плодотворный семинар, организацию его на профессиональном уровне и пожелала им дальнейших успехов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев