Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Казани будут чествовать ветеранов афганской войны

Минниханов подарит автомобили инвалидам – участникам боевых действий в Афганистане

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Президент Татарстана Рустам Минниханов вручит ключи от автомобилей участникам боевых действий в Афганистане. Об этом рассказала руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова на брифинге в Кабмине республики.

«Рустам Нургалиевич принял решение: в Казанском Кремле будут чествовать ветеранов боевых действий в Афганистане. В торжественной обстановке им вручат государственные награды Республики Татарстан и ключи от автомобилей», – сказала Галимова.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ», она уточнила, что автомобили получат инвалиды – участники боевых действий. «Это ветераны с разными степенями инвалидности, автомобили адаптированы под нужды конкретных людей, чтобы им было легче управлять автомобилем», – пояснила руководитель пресс-службы Президента РТ.

В эту субботу, 15 февраля, исполняется 31 год со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Традиционно в этот день в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, проводятся митинги и торжественные мероприятия.

В республике проживают почти 9,5 тыс. ветеранов боевых действий в Афганистане. Подавляющее большинство из них были призваны из Татарстана, но около 200 человек переехали в республику позднее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев