Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Казани стартовал V Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ»

Торжественное открытие состоялось в Деревне Универсиады на Аллее флагов. Владимир Путин выразил уверенность в том, что Всероссийский фестиваль «АССК.ФЕСТ» пройдёт на высоком организационном, творческом уровне, даст старт интересным идеям и инициативам, запомнится участникам и гостям насыщенной программой, атмосферой честной, красивой, бескомпромиссной борьбы и отметил вклад организаторов фестиваля в развитие студенческого спорта: «Отрадно, что и сегодня для студентов совершенствуется спортивная инфраструктура, создаются новые клубы и секции, объединяющие всё больше юношей и девушек – приверженцев здорового, активного образа жизни. В этой связи с удовлетворением отмечу важную, востребованную работу, которую на протяжении многих лет проводит Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

Участников Фестиваля приветствовали и приглашенные гости: Ильдар Садриев – заместитель министра спорта РТ, Татьяна Лебедева – Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка Мира, Европы в тройном прыжке и в прыжках в длину, победитель Игр доброй воли и всемирной студенческой универсиады и Владимир Волошин – управляющий партнер Newman Sport, со-основатель IRONSTAR и ROSA RUN.

Татьяна Лебедева перед награждением победителей забега АССК России на 5 километров обратилась к участникам фестиваля: «Я желаю каждому из вас, чтобы вы здесь получили море эмоций, море знаний, позитива, открытий, и были всегда в спорте, впереди, ставили себе цели и достигали их. Самое главное, вы видите, что нас с каждым годом становится все больше. АССК придумывает и задает новые тренды, потому что если студенту неинтересно, он никогда не приедет, а если его цепляет, он приедет не один, а привезет с собой команду. Нас много, мы – команда!».

На церемонии открытия состоялся парад болельщиков и выступление барабанщиков АССК Россия «Битва болельщиков».

Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» — главное событие в области популярных студенческих видов спорта. Фестиваль спорта станет площадкой обмена студенческими спортивными достижениями, новыми знаниями и новыми идеями в области спорта.

В его рамках предлагаются спортивные, образовательные, коммерческие и культурно-развлекательные программы: суперфинал чемпионата России АССК, очный этап образовательного проекта «АССК.pro», финал Всероссийского клубного чемпионата, Российский забег ASSK на 5 км», финал конкурса «Битва болельщиков», финал Киберспортивного конкурса ASSK России и грантовый конкурс от Росмолодежи.

Программа Фестиваля включает в себя 10 видов спорта, которые любят студенты, такие как: баскетбол (дисциплина 3х3), волейбол, футбол (дисциплина 6х6), настольный теннис, шахматы, бадминтон, алтимат, киберспорт, спорт лиц с поражением ОДА (дисциплина волейбол сидя) и регби.

В рамках фестиваля пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно являются официальными (подтвержденными) участниками Всероссийского студенческого спортивного фестиваля «АССК.Фест» и смогут принять участие в соревнованиях.

А в рамках культурно-развлекательной программы для участников Фестиваля будет организована фан-зона Фестиваля, мастер-классы, танцевально-спортивные вечерние программы.

Организаторами фестиваля выступают Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Республики Татарстан, Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы Роспатриот при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев