Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Казани впервые пройдет Международный конгресс сельской молодежи

Данное мероприятие соберет представителей 26 стран.

В конгрессе будут участвовать более 250 представителей 50 субъектов РФ и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщила председатель Аграрного молодежного объединения РТ Диляра Шувалова, отметила, что на участие в конгрессе заявились 100 представителей от Татарстана.

– Уровень участников довольно высокий, потому что каждый является экспертом в своей области» - добавила она.

Замминистр по делам молодежи РТ Ринат Садыков уточнил, что главная цель проведения конгресса – изучение передовых международных практик по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами, которые там проживают.

Отмечается, что данное мероприятие направлено на изучение передовых международных практик по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами.

По словам председателя Аграрного молодежного объединения, регистрация участников конгресса будет открыта до 15 января. К участию в мероприятии приглашаются молодые люди в возрасте 18 – 35 лет: представители общественных организаций, работающие с сельской молодежью, сельские предприниматели, работники агропромышленного комплекса, представители органов местного самоуправления сельских территорий.

Свои компетенции и навыки участники смогут повысить на следующих профильных площадках: «Молодежное предпринимательство на селе: тренды, подходы и секреты успеха», «Культура, сохранение идентичности и туризм: сельские территории как драйверы культурного роста» и «Образование и лидерство: уникальные возможности сельской местности для развития успешной личности».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Правительства Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев