Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Минэкономики РТ объяснили, что будет с грантовой поддержкой мобилизованных фермеров

Фермерские хозяйства, главы которые были мобилизованы, могут продолжить участие в грантовых программах.

Для сохранение ранее полученного ими гранта, нужно выбрать новую главу крестьянского фермерского хозяйства (КФХ) из сотрудников этого же хозяйства. Он автоматически станет новым грантополучателем, а предприятие продолжит получать господдержку, объясняет Минэкономики РТ.

 

Если же призваны по частичной мобилизации бизнесмен не собирается участвовать в грантовой программе, то он все-таки сможет использовать в полном объеме полученный грант. Если при этом предприятие не сможет достичь плановых результатов, то его освободят от штрафа за нарушение условий предоставления гранта – такая мера предусмотрена для мобилизованных.

 

Если фермер средства гранта использовал лишь частично, то его могут обязать вернуть оставшуюся часть финансирования. Проект также будет считаться закрытым, а бизнесмен не получит никаких штрафов за отсутствие результата.

Изменения коснутся таких программ поддержки, как «Агростартап», «Агропрогресс», «Агротуризм», грантов на развитие семейных ферм и поддержку начинающих фермеров.

 

Напомним, частичная мобилизация в стране проводилась с 21 сентября по 28 октября. С учетом добровольцев за это время было мобилизовано в общей сложности 313 тыс. граждан– об этом сообщал Президент РФ Владимир Путин. Подробнее о том, какие еще меры поддержки мобилизованных предпринимателей действуют в республике, рассказано в материале «Татар-информа».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев