Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В ПФР объяснили, как получить новые 2000 рублей на человека

Как получить надбавку

В Пенсионном фонде России рассказали, как получить надбавку к пенсии в 2014, 82 рублей.

Речь и идет о доплате для пенсионеров-родителей школьников и студентов. Доплата за детей положена гражданам, получающим страховые пенсии по старости и инвалидности и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, а также детей-студентов до 23 лет, обучающихся по очной форме. Стоит отметить, что такую выплату в составе пенсии могут получить оба родителя.

Сейчас размер фиксированной выплаты страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров составляет 6 044 рублей 48 копеек. В 2021 году за каждого нетрудоспособного члена семьи доплата составляет 2014,82 руб.
 

Для повышения пенсии учитывается не более трех нетрудоспособных членов семьи, поэтому максимальная сумма надбавки составит 6044,46 руб. Как отмечают специалисты ПФР, эта сумма индексируется каждый год, но если пенсионер трудоустроен, то надбавка на иждивенца не индексируется, также, как и сама фиксированная выплата.

 

"Сумма доплаты будет зависеть от размера фиксированной выплаты на момент обращения. Обязательным условием назначения доплаты является факт отсутствия работы у иждивенца", — отмечают в ПФР.

Важно помнить, что на детей до 18 лет повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается без подтверждения нахождения на иждивении.

После 18 лет родителям, которые получают страховую пенсию по старости или по инвалидности необходимо предоставить документы из учебного заведения о том, что ребенок обучается по очной форме.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/obshchestvo/v-pfr-obyasnili-kak-poluchit-novye-2000-rubley-na-cheloveka

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев