Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В прошлом году татарстанские коммунальщики закупили 31 машину на газу

С 2014 по 2017 годы организации жилищно-коммунального комплекса РТ закупили 115 единиц техники на газомоторном топливе.

 В 2017 году организации жилищно-коммунального комплекса РТ закупили 31 единицу техники на газомоторном топливе. Об этом в интервью ИА «Татар-информ»сообщил начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров.

 

«В этом году было принято беспрецедентное решение выделить средства из республиканского бюджета для закупки коммунальной техники для муниципальных нужд. Было выделено 717 млн рублей, закуплено 207 единиц техники для всех муниципальных образований республики, из этих 207 единиц — 31 единица на газомоторном топливе», — рассказал Насыров.

 

Речь идет о комбинированных дорожных машинах на базе автомобилей «КАМАЗ». На челнинском заводе собирается шасси, затем на других предприятиях устанавливается специальная техника. Машины используются для уборки и полива улиц, посыпки реагентами и т. д.

 

Техника на газу отличается более высокими экологическими параметрами, также это топливо более экономичное, считает собеседник агентства.

 

«Наша республика — нефтегазодобывающая, тесно работающая с „Газпромом“. Поэтому для нас очень выгодно с экономической точки зрения переводить коммунальную технику на газомоторное топливо», — продолжил он.

 

С 2014 по 2017 годы организации жилищно-коммунального комплекса РТ закупили 115 единиц техники на газомоторном топливе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев