Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Россию нагрянут холода и снег

На Центральную Россию надвигается холодный фронт, сначала он остудит воздух, а в выходные возможно выпадение снега.

Уже сегодня температура опустится в среднем на 6 градусов, до плюс 15, рассказала "Российской газете"заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Погода станет дождливой, осадки сделают передышку только в пятницу.

В ночь на воскресенье возможно понижение температуры воздуха до 0 градусов, но даже днем не исключен снег. Хотя дневная температура будет держаться в пределах плюс 8-13 градусов.

Опасные заморозки стоят и на юге. Из-за низких температур могут пострадать вишни, черешни и абрикосы. На Северном Кавказе и в Краснодарском крае ночная температура опускается до минус 3 градусов. Но днем на юге уже очень тепло - в районе Сочи до плюс 23 градусов.

На севере и северо-западе Европейской территории будет дождливо. Осадки пройдут в Псковской, Новгородской, Ленинградской областях. Снег здесь возможен в ночь на воскресенье и в понедельник.

Циклонический вихрь медленно смещается на Поволжье, принося туда проливные дожди, грозы с порывистым ветром.

По крайнему северу холодный циклон будет смещаться от Мурманской области до Ямала, погода будет ветреной. Пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Температура до плюс 9 градусов. Южнее, в глубь страны, этот холодный фронт не продвинется.

Солнечный подарок ждет Урал. Сюда приходит погожий антициклон из центра страны. Сегодня здесь до плюс 5 градусов, на юге региона до плюс 12 градусов. Далее температура повысится до плюс 12 по региону и до плюс 15 градусов на юге.

 

elabuga-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X