Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В РТ за информацию о фактах незаконного производства алкоголя будут выплачивать 50 тысяч рублей

Достоверную информацию нужно будет сообщить по телефону горячей линии.

В Татарстане за содействие в работе по выявлению фактов незаконного оборота алкоголя будут выплачивать 50 тысяч рублей. Достоверную информацию нужно будет сообщить по телефону горячей линии.

В прошлом году было 85 обращений. В половине случаев информация подтвердилась. Об этом на коллегии Госалкогольинспекции рассказал руководитель ведомства Жаудат Ахметханов, пишет ИА «Татар-информ».

«В этом году при поддержке Правительства республики хотим ввести выплаты гражданам за информацию о подпольных цехах производства алкогольной продукции в размере 50 тысяч, но [которые будут выплачиваться] только после возбуждения уголовного дела», — сообщил руководитель Госалкогольинспекции РТ.

Напомним, с 2016 года в республике действует система материального поощрения граждан за предоставление информации о нелегальном производстве алкоголя.

В прошлом году в сфере антиалкогольного законодательства буинскими полицейскими проведено более 5 тыс. проверочных мероприятий, в ходе которых из незаконного оборота изъято более 470 литров фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев