Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В селе Исаково Буинского района открылась птицеводческая ферма.

В селе Исаково Буинского района открылась птицеводческая ферма.

Возрождением птицеводства на селе решил заняться местный житель, глава КФХ Ильдар Гималов. Ферма построена на средства гранта по программе «Поддержка начинающих фермеров» в размете 3 млн.руб.

- Уверен, что открытие данной птицефермы на 10 тысяч голов даст новый импульс в развитии птицеводства в нашем районе. Признателен Вам, Илдар Манзарович за то, что своим упорным трудом Вы способствуете улучшению жизни на селе, развитию агропромышленного сектора экономики района. Выражаю слова благодарности нашему выдающемуся земляку, Иреку Мунировичу, от себя и от имени буинцев, за постоянную поддержку всех наших начинаний и большой вклад в решение социально-экономических проблем населения, поддержку родного района – отметил в своем выступлении Глава Буинского района Ранис Камартдинов @ranis.kamartdinov.

Открытие птицефермы прошло в торжественной обстановке. Жителей села поприветствовали земляки. Президент Буинского землячества @buinsk.zemlyachestvo Ирек Закиров, в свою очередь, отметил поддержку и помощь руководства района инициативным сельчанам.

В Буинском районе осуществляют деятельность 97 крестьянско-фермерских хозяйств. В прошлом году грантовую поддержку по программе «Агростартап» на сумму 4 миллиона получил один предприниматель. Также 4 фермера района получили грант по программе «Поддержка начинающих фермеров» и 2 КФХ по программе «Развитие семейных животноводческих ферм» на общую сумму более 60 млн.рублей. Среди них и Ильдар Манзарович. Сегодня в его хозяйстве уже порядка 300 голов индюков. Готовы убойный цех и производственные помещения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев