Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В «Школе фермера» стартовали практические занятия

Минсельхозпрод РТ информирует о начале практических занятий в «Школе фермера».

 

 

 

 

Обучение проходило на базе КФХ Кадэрии Лотфуллиной Зеленодольского района. Предприятие специализируется на выращивании мяса птицы – индюшатины, а также мяса птиц бройлеров и его переработкой.

 

О вопросах организации и ведения предпринимательской деятельности рассказала глава КФХ Лотфуллина.

 

В ходе курса слушатели ознакомились с содержанием, кормления и ухода за молодняком птицы в процессе производства мяса птицы и ознакомились с работой убойного цеха.

 

«Экскурсия по птицефабрике и встреча с ее владелицей произвели на меня особенное впечатление. Было настолько увлекательно и интересно, что за небольшой промежуток времени нам удалось получить ответы на все волнующие вопросы. Я подчерпнула для себя очень много новой и полезной информации, в частности, по ветеринарии. Встреча с такими успешными фермерами вдохновляют начинающих сельхозпроизводителей на достижение высоких результатов», – поделилась впечатлениями фермер Лаишевского района Елена Нигматзянова.

 

В завершении встречи, слушатели продегустировали продукцию собственного производства фермерского хозяйства и обменялись впечатлениями. Надеемся, это будет способствовать дальнейшему сотрудничеству фермерских хозяйств и их развитию в Республике Татарстан.

 

В ближайшее время обучения пройдут на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Лаишевского и Высокогорского районов.

 

В ходе практической части обучения запланировано 40 выездных практических занятий. По итогам обучения участники получат диплом государственного образца по программе дополнительного образования «Агробизнес фермерского хозяйства».

 

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X