Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане 8-летнего мальчика довели до самоубийства

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту попытки суицида ребенка. Утром 28 сентября под окнами дома по улице Химиков в Нижнекамске был обнаружен 8-летний мальчик с травмами, полученными в результате падения с высоты. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу. По данному факту в следственном отделе по Нижнекамску проведена...

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту попытки суицида ребенка.

Утром 28 сентября под окнами дома по улице Химиков в Нижнекамске был обнаружен 8-летний мальчик с травмами, полученными в результате падения с высоты. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу. По данному факту в следственном отделе по Нижнекамску проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщает СУ СКР по РТ.

Известно, что сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает. Однако его общее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. После экстренно проведенной операции ребенок дышит через аппарат искусственной вентиляции легких и находится в медикаментозном сне. Доктора применили эту манипуляцию, чтобы снять болевые ощущения мальчика и предотвратить шок. Ведь стресс может только ухудшить состояние маленького пациента.

Нижнекамские врачи уже созвонились с казанскими специалистами. Ребенка ждут в отделении травматологии детской республиканской больницы. Именно там делают сложные операции по восстановлению переломов костей таза. Но перевозить пациента пока нельзя: нужно, чтобы ему стало лучше.

Классный руководитель второклассника до сих пор в шоке. Говорит, что мальчик очень доброжелательный и абсолютно не конфликтный. Со слов следователей, родственники и родители утверждают, что обстановка дома была нормальная - конфликтов с отчимом у ребенка не было. Однако мальчик очень ревностно относился к беременности мамы, пишет ntr-24.ru.

Фото: park72.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев