Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане активно реализуется нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости"

351 предприятие РТ планируют участвовать в нем.

351 промышленное предприятие Татарстана планирует участвовать в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» 
В Татарстане активно реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». На сегодняшний день его участниками являются 99 предприятий, а к 2024 году в республике планируют вовлечь в программу 351 предприятие. Об этом сообщили в региональном Министерстве промышленности и торговли. Все предприятия-участники отмечают положительный эффект от внедрения прогрессивных технологий бережливого производства.
На счету Регионального центра компетенций 44 успешно завершенных пилотных проекта на предприятиях строительства, химической промышленности, металлургии, пищевой промышленности, транспорта, машиностроения и других. В процессе реализации находятся еще 16 пилотных проектов.
Напомним, что региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан вошел в десятку лучших по всей стране. Также в июле текущего года РЦК открыл и сертифицировал учебную производственную площадку «Фабрика процессов».
Среди реализованных с поддержкой регионального центра компетенций проектов особые успехи были достигнуты на ОАО «РИАТ», ООО «Елабужский аккумуляторный завод», ООО АРЗ «КОРИБ», ООО «АПК «КАМСКИЙ», ООО «АГРОСИЛА. Челны-МПК», ООО «ПК «Полигран», ООО «ПК «АКУЛЬЧЕВ», ПАО «Нижнекамскшина», АО «КМК «ТЭМПО».
Напомним, проект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев