Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане открылись более 2,8 тысяч избирательных участков

Общая численность избирателей в Татарстане составляет более 2,9 млн человек. На территории республики Татарстан сформировано 2812 участковых избирательных участка - 2764 постоянных и 48 участков, организованных в местах временного пребывания избирателей. На 415 избирательных участках организовано видеонаблюдение, всего задействованы 830 видеокамер. Все участковые избирательные комиссии РТ приступили к работе 7...

Общая численность избирателей в Татарстане составляет более 2,9 млн человек. На территории республики Татарстан сформировано 2812 участковых избирательных участка - 2764 постоянных и 48 участков, организованных в местах временного пребывания избирателей. На 415 избирательных участках организовано видеонаблюдение, всего задействованы 830 видеокамер.

Все участковые избирательные комиссии РТ приступили к работе 7 сентября. Доставка специальных знаков (марок) для избирательного бюллетеня Управлением специальной связи по РТ осуществлялась с 11 по 19 августа. Накануне выборов закончилась выдача открепительных удостоверений: по состоянию на 16 сентября, избирателям выдано более 25 тыс. открепительных удостоверений.

По словам председателя Центральной избирательной комиссии РТ Экзама Губайдуллина, на выборах в Татарстане будут работать около 13 тысяч наблюдателей. Почти 10 тысяч из них будут представлять политические партии, 3 тысячи избирателей направили кандидаты-одномандатники. Для сравнения: в 2011 году работали 7 тысяч наблюдателей. Кроме того, на избирательных участках присутствуют члены комиссий с правом совещательного голоса, доверенные лица кандидатов и политических партий.

Каждый проголосовавший избиратель Казани становится участником специального проекта

В рамках проекта «Люблю Татарстан, иду на выборы!» каждый житель, проголосовавший 18 сентября, получает фирменный браслет «Я проголосовал!». Аксессуар гарантирует бесплатный проезд в общественном транспорте города в день выборов, дает право на бесплатное посещение музеев и парка динозавров, а также грандиозного праздника на территории стадиона «Казань-арена». Кроме того, браслет также дает право на всевозможные бонусы и скидки в магазинах, ресторанах и АЗС. Полная информация о скидках и бонусах размещена на сайте www.vibiray.tatar.

С 11.00 на территории стадиона «Казань-арена» начинают работу тематические площадки: казанцы смогут попробовать сдать нормативы ГТО, принять участие в танцевальных мастер-классах, посмотреть выступление уличного театра «Культурный сдвиг» и стать участниками творческой встречи с российским актером Вениамином Смеховым. Большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов Татарстана начнется в 16.00. В качестве хедлайнеров праздника сегодня выступят Сергей Лазарев и Игорь Николаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Общая численность избирателей в Татарстане составляет более 2,9 млн человек.