Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане с 1 апреля стартует санитарно-экологический двухмесячник

Самые активные семьи, предприятия и детсады получат ценные призы по итогам «Эковесны» в начале июня.

В Татарстане с 1 апреля стартует санитарно-экологический двухмесячник. В прошлом году он совпал с периодом самоизоляции, поэтому число участников было рекордно низким. В этом году ожидается, что число экоактивистов восстановится до показателя доковидных времен. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

«По итогам санитарно-экологического двухмесячника в 2020 году было выявлено более 3 тыс. нарушений, что в два раза меньше, чем годом ранее. Наложены штрафы на общую сумму более 5,3 млн рублей, что в четыре раза меньше, чем в 2019 году. В соответствии с постановлением Правительства РФ все плановые проверки были отменены. Надзорные мероприятия осуществлялись только по фактам, несущим прямую угрозу жизни и здоровью населения», — отметила руководитель пресс-службы Минэкологии РТ Лилия Мулюкова.


Из-за режима самоизоляции в 2020 году жители Татарстана не участвовали в массовых субботниках. Двухмесячник лег на плечи коммунальщиков, дорожников и сотрудников муниципальных образований. В предыдущие годы участниками акций по уборке территорий в период двухмесячника в республике становились более 1 млн человек. В прошлом году в массовых субботниках приняли участие около 200 казанцев.

Специалисты Минэкологии РТ призывают жителей республики в этом году выйти на уборку территорий. Самые активные будут награждены ценными призами. Итоги акции «Эковесна-2021» будут подведены в начале июня. По традиции в республике выберут лучшую экосемью, экопредприятие, детский сад, школу и двор. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/ecology/24-03-2021/sanitarno-ekologicheskiy-dvuhmesyachnik-nachnetsya-v-tatarstane-1-aprelya-5814853

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев