Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане состоится онлайн-хакатон

В республике состоится онлайн-хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров»

По словам организаторов, мероприятие пройдет с 23 по 30 мая. К участию в нем приглашаются аналитики, дата-сайентисты и Python-разработчики со всей России. Подать заявку можно до 20 мая.

Учредителем проекта выступает ГБУ «Безопасность дорожного движения» РТ, а координатором – Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан. Партнеры мероприятия – группа компаний InnoSTage и компания «Казань-Телематика» (концерн НТС).

Директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов заметил, что «преодоление ведомственной и отраслевой разобщенности позволит всем участникам процесса цифровизации расширить спектр практических приложений своих разработок, наладить продуктивные связи с коллегами».

Лучшие команды по итогам хакатона получат денежные призы, помощь в доработке своих инициатив и их пилотировании, а также возможность получить приглашение на работу. Посмотреть график реализации проекта и подать заявку на участие можно на сайте хакатона – www.dshkazan.ru/its.

В целом всероссийские хакатоны Digital Superhero будут проходить с мая по сентябрь в онлайн-формате.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев