Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане стартовал отбор начинающих аграриев для участия в третьей «Школе фермера»

В Республике Татарстан стартовал конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера». Организатором образовательной программы выступает Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Обучение планируют провести на базе Казанского государственного аграрного университета.

В безвозмездной образовательной программе  смогут принять участие начинающие фермеры, которые хотят получить новые специальные знания в области  агробизнеса. Участниками могут быть главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также собственники личного подсобного хозяйства из Республики Татарстан 

Чтобы принять участие в «Школе фермера» до 29 августа (включительно) нужно отправить заявление через Свое Фермерство, а перечень необходимых документов, презентацию и/или видеоролик нужно отправить на электронный адрес: sh.fermer_rt@mail.ru. Подробную информацию о критериях участия можно ознакомиться на сайте МСХиП РТ.

Каждый участник может представить только один проект. Конкурсные материалы будут оценивается на заседаниях экспертного жюри. Победителям соревнования вручат сертификаты на безвозмездное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» с выдачей диплома установленного образца для получения грантовой поддержки.

Обучение стартует 20 сентября. Для начинающих фермеров подготовлены теоретические занятия и выездные практические мастер-классы по 2 направлениям: «Птицеводство» и «Скотоводство

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев