Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Татарстане в ходе дорожных работ, проводимых в рамках нацпроекта планируется применить отечественные материалы и технологии

В текущем году на 42 объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» при выполнении дорожных работ планируется применить новые технологии и материалы, включенные в Реестр новых и наилучших технологий ФАУ «РОСДОРНИИ».

Как сообщает служба  по связям с общественностью ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»,  дорожники привели в порядок более 14 409 кв. метров покрытия федеральных дорог в границах республик Татарстан, Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области.
Дефекты покрытия проезжей части чаще возникают при высокой интенсивности в сочетании с резкими перепадами температур. Для обеспечения безопасности дорожного движения службами выполняются работы по ликвидации дефектов покрытия с применением холодного, горячего и литого асфальтобетона.
Так, в Татарстане на трассе М-7 «Волга» и подъезде к Кирову ликвидированы повреждения на площади около 6800 кв.м. На автодороге А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск устранили дефекты на площади 1406 кв. м. На Р-239 Казань – Оренбург и Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск привели в нормативное состояние 1283 кв.м. покрытия. При ликвидации повреждений было использовано 1107 тонн асфальтобетона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев