Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске состоялось заседание КЧС по недопущению проникновения и распространения на территорию района АЧС и гриппа птиц

Также рассказали и о профилактике.

В связи с выявлением очага Африканской чумы свиней  в Спасском  и Верхнеуслонском районах, начальник Буинского ветеринарного объединения  Камиль Равилович Ахметов, выступил с докладом на КЧС по недопущению  проникновения и распространения на территорию Буинского района АЧС и гриппа птиц.  

✅АЧС наносит огромный экономический ущерб владельцам животных. Люди терпят огромные убытки, лишаются своих рабочих мест.  При обнаружении вируса АЧС, для уничтожения и дальнейшего распространения данного заболевания, в радиусе 20 км. от очага инфекции отчуждается и уничтожается путем сжигания все свинопоголовье.
✅Каждый владелец ЛПХ содержащих свиней несет очень большой риск заноса и распространения данного заболевания, в связи с этим администрация Буинского РГВО настоятельно просит граждан имеющих в своих ЛПХ свинопоголовье перейти от свиноводства на другой альтернативный вид животноводства (птица, КРС и т.д.) 
В случае падежа  свиней, просим обратиться в Буинское ветеринарное объединение, по адресу ул.Р.Люксембург дом 83 или по номеру телефону 8 (84374)3-25-10.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X