Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Вести с полей Буинского района: Комбайнеры стараются результативно использовать каждую минуту

День ото дня набирают темп уборочные работы на полях Буинского района.​ Комбайнеры​ стараются результативно использовать каждую минуту погожих дней. Сейчас важно мобилизовать все силы. Предусмотрены и меры материального стимулирования передовых работников. Еженедельно подводятся итоги, по результатам которых, лучшие комбайнеры, занявшие первое, второе и третье места награждаются премией и благодарственным письмом главы района.

На этой неделе лучшими комбайнерами, добившимися самых высоких показателей в районе стали: Илдус Насыбуллин​ из ООО «Коммуна», Сергей Мостяков и Радис Тухватуллов из ООО «Авангард». Они на комбайнах Акрос-500​ намолотили 1232, 1171, 1162 тонн соответственно. Дмитрий Сидоров, Фирзяр Хаттапов и​ Наил Зайнетдинов из ООО «Авангард» на комбайнах марки Нью Холанд также стали передовиками недели,​ намолотив 1625, 1619, 1525 тонн соответственно.

«Это самые настоящие мастера своего дела. Так Илдус Насыбуллин и Дмитрий Сидоров уже становились призерами республиканского конкурса в прошлом году», - отмечает начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Ранис Габитов

Лучших комбайнеров района поздравили глава Буинского муниципального района Марат Зяббаров и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Ранис Габитов. Они поблагодарили тружеников за хорошую работу и пожелали удачи в их ответственном труде.

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Буинском районе на 23 августа обмолочено 26,2 тыс. га, что составляет уже 52% от общего количества уборочных площадей, намолочено 81,5 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 31,1 центнер с гектара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X