Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Видеонаблюдение на выборах в Госдуму позволит избежать фейковых атак

Голосование пройдёт в течении трёх дней.

 

 

Видеонаблюдение на выборах в Госдуму восьмого созыва позволит избежать фейковых атак. Таким мнением с ИА «Татар-информ» поделилась эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Лилия Шакирзянова.

«В прошлые годы мы видели наплыв фейковых сообщений со стороны тех, кто был заинтересован в подрыве политически стабильной ситуации в России. Видеонаблюдение позволит избежать таких моментов», – сказала эксперт.

Шакирзянова отметила, что на предстоящих сентябрьских выборах в Госдуму введут новый порядок наблюдения – на протяжении всех трех дней голосования будет осуществляться видеонаблюдение.

По ее словам, в каждом регионе России, в том числе и в Татарстане, видеотрансляция будет вестись с избирательных участков, где голосуют более 80% зарегистрированных избирателей.

«Там, где количество избирателей менее одной тысячи, будут поставлены видеорегистраторы. Если это не видеотрансляция, то обязательно видеорегистратор. Будет зафиксировано на видео, как осуществляется процедура выдачи бюллетеней, подсчета голосов, а также перемещение бюллетеней в сейф-пакеты и их хранение. И в ночное время все будет регистрироваться на видео», – подчеркнула эксперт.

Шакирзянова уточнила, что в регионах будут созданы специальные центры видеонаблюдения. Доступ к видеонаблюдению будут иметь все участники политического процесса. «Волонтеры будут следить за всем процессом голосования и оперативно реагировать, если возникнут какие-либо нарушения. То есть это будет такой объективный показатель. Ранее видеорегистрация носила рекомендательный характер, а сейчас – обязательный», – добавила она.

Президент России Владимир Путин своим указом назначил выборы в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября. Голосование пройдет в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/ekspert-nom-videonablyudenie-na-vyborax-v-gosdumu-pozvolit-izbezat-feikovyx-atak-5829872

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев