Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Вирусологи рассказали о главной опасности нового учебного года

Возобновление очных занятий в школах может грозить второй волной распространения коронавируса.

Возобновление очных занятий в школах с началом нового учебного года грозит второй волной распространения коронавируса Covid-19 в России. Об этом предупредили вирусологи Алексей Аграновский и Виталий Зверев, сообщает издание Ura.ru.

«Надо опасаться, что дети понесут вирус в семьи и заразят стариков. Но мы не можем не учить наших детей», – констатировал профессор кафедры вирусологии МГУ Алексей Аграновский.


«Надо максимально соблюдать меры предосторожности. Меньше видеться я бы посоветовал. Меньше собираться семьями», – сказал в связи с этим ученый.

Вместе с тем он констатировал, что общение между школьниками будет способствовать возникновению коллективного иммунитета к Covid-19. «<...> но это довольно жестоко, согласитесь», – добавил он.

Научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев в свою очередь напомнил, что дети и молодые люди легче переносят новый коронавирус. Остальным россиянам исследователь посоветовал оберегать себя.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/health/23-08-2020/virusologi-rasskazali-o-glavnoy-opasnosti-novogo-uchebnogo-goda-5765580

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев