Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Вносимая в Основной закон России поправка позволяет рассчитывать на индексацию пенсий не реже одного раза в год

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов) «Союз ветеранов РТ» поддержала изменения в Конституции России, касающиеся закрепления индексации пенсий не реже одного раза в год. Такое мнение озвучил председатель комитета Союза ветеранов РТ, генерал-майор Ахат Юлашев.

«Эта [поправка к Конституции] удовлетворяет потребности наших ветеранов. Индексацию по два, по три года, а то и больше то переносили, то закрывали. А теперь, если это будет утверждено в Конституции, то [новация] просто радует нас. Эти вопросы услышаны нашими представителями, и они внесли такое предложение в Конституцию. Да, мы это дело одобряем», – сказал он в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ».

Он отметил, что на сегодняшний день ветераны обеспечены хорошей пенсией и жильем. При этом поправки помогут ускорить решение вопросов, связанных с обеспечением лекарственными средствами и социальными услугами.

В Основном законе страны планируют закрепить индексацию социальных пособий и выплат, а также обязательное социальное страхование граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев