Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Во сколько обойдется в этом году питание учеников начальных классов

Все ученики начальных классов в Татарстане с 1 сентября обеспечены бесплатным горячим питанием.

В Татарстане на бесплатное горячее питание учащихся начальных классов на 2021 год предусмотрено 2 млрд 225 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин на заседании Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам.

И. о. главы Минобрнауки отметил, что расходы на бесплатное горячее питание школьников 1 — 4-х классов на четыре месяца, начиная с 1 сентября, предусмотрены в сумме почти 860 млн рублей. Из федерального бюджета будет направлено более 498,7 млн рублей, из республиканского — около 361,2 млн.

«В Татарстане на организацию горячего питания всех детей начальных классов 58% средств выделяются из федерального бюджета и 42% — из бюджета республики, — подчеркнул Хадиуллин. — Сейчас в начальных классах все школьники с 1 по 4-й класс питаются бесплатно».

Он также уточнил, что нормативы финобеспечения образовательных программ дошкольного и школьного, а также дополнительного и профессионального образования на 2021 год сохранены на уровне 2020-го. «Финансовые затраты на каждого воспитанника, школьника остаются на уровне прошлого года», — сказал и. о. министра образования и науки РТ.

В Татарстане все школы имеют пищеблоки, 85% из них самостоятельно организуют питание, остальные привлекают сторонние организации.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что более 209 тыс. школьников 1 — 4-х классов Татарстана обеспечат горячим питанием за счет средств федерального и республиканского бюджетов.  Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/science/22-09-2020/na-besplatnoe-pitanie-mladsheklassnikov-rt-v-2021-godu-napravyat-2-2-mlrd-rubley-5773417

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X