Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Воспитательница избила и придушила расшумевшегося в «тихий час» ребенка

В результате мальчик получил серьезную психологическую травму.

В Татарстане 42-летняя теперь уже бывшая воспитательница казанского детского сада №283 обвиняется в угрозе убийством несовершеннолетнему и незаконном лишении его свободы, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по республике. 4-летний ребенок мешал спать детям во время «тихого часа» в детском саду.

По версии следствия, 24 ноября прошлого года воспитатель завела детей старшей группы в спальную комнату и уложила по кроватям. Один ребенок не спал и мешал другим. За это женщина стала бить мальчика по ягодицам и ногам рукой, затем связкой ключей и тапочкой. Потом она накрыла его лицо подушкой и удерживала в таком положении не менее 5 секунд. После воспитатель схватила ребенка за руки и ноги, вытащила из спальной и, выключив свет, заперла в своем служебном кабинете.

О произошедшем узнали родители малыша тем же вечером, когда, забрав мальчика из детсада, они заметили странности в его поведении. По заключению психологов, он получил серьезную психологическую травму. 

Воспитательнице предъявлено обвинение по статьям «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации», «Угроза убийством», «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего». От дачи показаний женщина отказалась. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев