Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Врач напомнила о вреде аномально теплой зимы для россиян

Теплая зима грозит опасностями гипертоникам, гипотоникам, аллергикам, астматикам и многим другим хроническим больным.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Аномально теплая зимняя погода опасна для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Об этом напомнила кардиолог Наталья Нассибулина, пишет газета «Вечерняя Москва».

В частности, на изменение температуры и атмосферного давления чутко реагируют страдающие от сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний дыхательных путей.

У людей с пониженным или повышенным внутричерепным давлением «появляются мигренозные боли, одышка, чувство нехватки воздуха». У аллергиков же из-за вызванного температурными скачками снижения уровня лейкоцитов в крови возникают аллергические реакции и обостряются инфекционные осложнения, объяснила врач.

Повышение влажности в свою очередь сказывается на состоянии астматиков. А магнитные бури негативно влияют на работу вегетативной нервной системы, добавила она.

В связи с этим Нассибулина посоветовала тренировать вегетативную нервную систему: выдерживать режим сна, регулярно есть, больше гулять и так далее. «Все эти процессы должны сопровождаться элементами закаливания, но без фанатизма», – резюмировала медик.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что после потепления в Татарстан придет похолодание, которое вновь сменится потеплением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев