Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Юидовцы Татарстана в преддверии Дня Победы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В Республике Татарстан проходит акция «Георгиевская ленточка», призванная объединить жителей всей страны в период празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Георгиевская ленточка – дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; благодарность людям, отдавшим все для фронта, а также символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
К акции присоединились и юные инспекторы движения Татарстана. Они раздают прохожим георгиевские ленточки и световозвращающие элементы и рассказывают о том, как правильно их носить.
В Камско-Устьинском районе юидовцы самостоятельно изготовили поздравительные открытки и бумажных голубей, как символ мира, которые вместе с дорожными полицейскими и работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» раздали ветеранам и пожилым участникам дорожного движения, поздравив их с наступающим Днем Победы и пожелав им крепкого здоровья и безопасных дорог.
В Елабужском районе в преддверии празднования Дня Победы,  сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми из отряда ЮИД приняли участие в возложении цветов к памятнику у Вечного огня. В ходе организованного шествия к мемориалу, ребята поздравляли местных жителей с предстоящим праздником и вручали им символ Великой Победы – георгиевские ленточки и световозвращающие элементы. 
В Мамадыше на наиболее оживленных улицах города автоинспекторы со своими юными помощниками поздравили автолюбителей и пешеходов с наступающим праздником и с пожеланиями счастливого пути вручили им световозвращающие значки и георгиевскую ленту, как один из главных атрибутов предстоящего праздника – Дня Победы.        
Юидовцы, сотрудники Госавтоинспекции и работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» продолжают пропаганду использования световозвращающих элементов в рамках акции «Георгиевская ленточка» и в других городах и районах республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев