Реклама
До конца 2021 года в Татарстане будет построено и отремонтировано еще несколько объектов в рамках национального проекта «Культура».
В Буинске уже фунционируют новые дома культуры. Они работают для сельчан. Все праздники проходят в режиме пандемии. По словам директора Черки Гришинского дома культуры Раята Хабибуллина, односельчане несколько лет уже радуются новому клубу. В прошлом году построили новый дом культуры в деревни Новые Чечкабы Буинского района.
- Мы этого ждали давно, - говорит директор дом культуры Хурия Зиганшина.
Сельские дома культуры Республики Татарстан вводятся по региональному проекту «Культурная среда».
Также в рамках регионального проекта «Цифровая культура», входящего в нацпроект, до конца года Национальную электронную библиотеку планируется пополнить книжными памятниками до 750 ед. оцифрованных изданий.
Национальные проекты реализуются в России в соответствии с «майскими» указами Президента РФ Владимира Путина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа