Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Замминистр культуры РФ: Татарстан перевыполнил план по нацпроекту «Культура» с наилучшими показателями

На сегодняшний день Татарстан лидирует по отраслевым показателям в стране.

Сегодня Татарстан является одним из главных регионов по всем сферам культуры. Об этом на расширенном заседании итоговой коллегии Министерства культуры РТ заявила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова, передает ИА «Татар-информ».

 

«Сегодня Минкульт РТ и Татарстан являются одним из лидеров и главных регионов по всем направлениям в сфере культуры и отраслевым показателям», — сказала она.

 

По словам Яриловой, за последние пять лет расходы консолидированного бюджета на культуру в РТ выросли в два раза. Финансирование отрасли культуры из расчета на одного человека в Татарстане сегодня составляет более 3,5 тыс. рублей. «Это выше среднего показателя по стране почти на 18%», — отметила Ярилова.

 

Также она призвала Республику Татарстан стать пилотной площадкой и провести тотальную ревизию отрасли, а также сделать предложение по внесению изменений в существующие нормативы и нормы.

 

Как сообщила спикер, по итогам прошлого года республика лидирует в ПФО по количеству творческих мероприятий, гастролей коллективов, проводимых фестивалей.

 

Также она отметила, что Татарстан является лидером по музейным проектам среди других регионов России и республика перевыполнила план по национальному проекту «Культура» с высокими показателями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев