Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Жесткие ограничения в Татарстане привели к уменьшению заболеваемости Covid-19

В Татарстане с 22 ноября ввели QR-коды для проезда в любом общественном транспорте. Ограничительная мера принесла свои положительные плоды.

Так, до введения ограничений для транспорта еженедельный прирост заболевших составлял +19%, рассказала на пресс-конференции 19 ноября заместитель главного санитарного врача РТ Любовь Авдонина. В Минздраве республики в тот день зарегистрировали 267 заболевших за сутки, суммарно количество зараженных превысило 35 тыс. человек.

Однако спустя 23 дня после введения ограничительной меры уже появились положительные результаты: в Татарстане начала снижаться заболеваемость новой коронавирусной инфекцией.

«Мы с 47-й недели отмечаем небольшую тенденцию к снижению заболеваемости. За прошлую неделю тенденция к снижению сохраняется – уровень заболеваемости ниже предыдущей недели на 8%», – отметила в прошлую пятницу Любовь Авдонина.

В Минздраве Татарстана также констатируют, что число заболевших уменьшилось. Так, за вчерашний день, 13 декабря, зарегистрировано 187 случаев Covid-19.

К тому же ограничения ускорили темпы прививочной кампании. Сейчас популяционный иммунитет к новой коронавирусной инфекции в Татарстане приближается к 80%, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ . На сегодня в республике привито почти 72% взрослого населения. 

По данным сайта статистики вакцинации от коронавируса, сейчас Татарстан находится на шестом месте среди всех регионов России, хотя еще совсем недавно располагался на 64-м.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/zestkie-ograniceniya-v-tatarstane-privili-k-umenseniyu-zabolevaemosti-covid-19-5846722

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев