Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Жительница Буинска оформила кредит на крупную сумму и "подарила" деньги мошенникам

12.07.2021 в отдел МВД России по Буинскому району с письменным заявлением обратилась жительница нашего города, в котором она пояснила, что 09.07.2021 ей с неизвестного абонентского номера поступил звонок в ходе разговора с которым мужчина представился Фроловым Сергеем Петровичем - сотрудником Сбербанка, который сообщил о том, что мошенники пытаются оформить на её имя кредит.

По указанию злоумышленника гражданка зашла в личный кабинет Сбербанк онлайн и увидела, что у неё "висит" заявка на получение кредита в сумме 804000 рублей, после чего она подтвердила данную заявку. Злоумышленник не прерывая разговора порекомендовал снять указанную сумму и перечислить их на его счёт для безопасности. Также за оформленный кредит у гражданки удержали страховой взнос в размере 132660 рублей. В результате мошеннических действий и доверчивости жительницы нашего района ей причинен урон в размере 779000 рублей.
По данному факту отделом МВД России по Буинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Ведётся расследование.
Уважаемые граждане! Предупреждаем Вас не попадаться на уловки мошенником, все сомнительные действия со счётом обслуживающий Вас Банк блокирует самостоятельно. Будьте осторожны, сохраните свои сбережения!!!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X