Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Зимняя сказка за деньги: в Казани впервые открыли платный снежный городок

Зимняя сказка за деньги: в Казани впервые открыли платный снежный городок

Как рассказали РБК Татарстан в пресс-службе мэрии Казани, сегодня откроется центральная городская елка, расположенная у Чаши. «Вход будет бесплатным для всех желающих. Здесь установлена главная городская елка высотой 35 метров, которую украшают более 93 тыс. светодиодов, 12 световых пушек и 640 ярких гирлянд. Также здесь расположена сцена для проведения бесплатной концертной программы», — сказали в пресс-службе.

Также на площадке расположен ледовый городок с 5 ледовыми горками, ледяные скульптуры и лабиринт, панно «Тантамареска» и «Городок». «Для посетителей ледового городка предусмотрена комната обогрева в виде ледяного замка, где можно попить горячий чай и согреться. В новогодние каникулы здесь каждый день будет организована бесплатная праздничная программа», – сказали в пресс-службе.

Отмечается, что здесь же будет работать вторая площадка – снежный городок, который реализуется при поддержке Федерации сноуборда РТ. «Вход в Snow village Kazan является платным, так как это самостоятельный коммерческий проект», — подчеркнули в мэрии.


Президент Федерации сноуборда РТ Денис Белов рассказал, что вход в снежный городок стоит 600 рублей для взрослых и 300 рублей – для детей, студентов и пенсионеров. «Это скандинавская тема, которая является совершенно новой для России. Например, в Финляндии, Норвегии каждый год появляются подобные строения», — сказал Белов. По его словам, городок представляет собой своеобразный музей с различными скульптурами и зонами для фотографий. «Также работает бар, где можно выпить кофе, безалкогольный глинтвейн», — сказал Белов.

Напомним, всего в Казани украшены 5 больших площадей, 18 парков, пешеходная улица Баумана, 10 магистралей, на опорах городского освещения будут установлены более 500 световых консолей. В 10 городских парках установят новогодние ели. Праздничное оформление впервые появится в Лядском саду, на бульварах по ул.Фучика, «Ак чэчэклэр» и в парке «Комсомолец». Елку и каток в парке «Черное озеро» впервые украсят праздничной иллюминацией итальянской компании Studio Festi.

Подробнее на РБК:
https://rt.rbc.ru/tatarstan/26/12/2019/5e047e799a79475fc0b22052

 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев