Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуальная проблема

Мониторинг цен в магазинах Буинска

С начала года не стихают обсуждения цен на продукты и товары народного потребления. Нестабильная экономическая обстановка продолжает сказываться на стоимости продуктов. А кто-то и вовсе пытается спекулировать этим. Первым таким сигналом можно назвать слухи о повышение стоимости на гречку в конце 2014 года. По словам Рустема Хабибуллина - руководителя алкогольной...

С начала года не стихают обсуждения цен на продукты и товары народного потребления.

Нестабильная экономическая обстановка продолжает сказываться на стоимости продуктов. А кто-то и вовсе пытается спекулировать этим. Первым таким сигналом можно назвать слухи о повышение стоимости на гречку в конце 2014 года.

По словам Рустема Хабибуллина - руководителя алкогольной инспекции Буинского района цены повысились на гречневую крупу, рис и немного на соль. Каждую неделю проводится мониторинг цен на продукты. Цены повышаются, но не на много. В основном сохраняется уровень цен прошлого года.

Наша съемочная группа посетила несколько крупных продуктовых магазинов и выяснила где цены самые низкие.

В магазине «Магнит» по ул. Р.Люксембург хлеб белый из муки первого сорта стоит 19 руб 60 коп.; молоко - 32,40; сливочное масло 63,50; гречневая крупа стоит 39,90; десятка яиц обходится покупателям в 55руб 70 коп.

Цена на эти же продукты в магазине «Пятерочка» Торгового Центра «БУА» отличаются. Так гречневая крупа здесь дороже на 17 руб, сливочное масло на 4,49 руб, цена на молоко почти та же, белый хлеб обходится в 27руб 90 коп., а десятка яиц здесь дороже на 3 руб.

В магазине «Пятерочка+» по улице Центральной цены значительно ниже. Так сливочное масло здесь стоит от 59 руб, цена на молоко почти такая же как в магазине «Магнит» - 32руб 45коп; десятка яиц так же чуть выше 55 руб.

Таким образом среди трех торговых точек самые низкие цены на продукты по состоянию на 10 февраля в магазинах «Магнит» и «Пятерочка+».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев