Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуальная проблема

Почему не посыпают тротуары песком?

Почему не обрабатывают тротуары? «Почему никого не беспокоит то, что тротуары, территории возле социальных объектов, торговых точек превратились в сплошной каток? Ведь шагать невозможно». В редакцию было несколько звонков от граждан, обеспокоенных тем, что дороги стали очень опасными, особенно для пешеходов. Чтобы внести ясность в этот вопрос, мы связались с...

Почему не обрабатывают тротуары?

«Почему никого не беспокоит то, что тротуары, территории возле социальных объектов, торговых точек превратились в сплошной каток? Ведь шагать невозможно».

В редакцию было несколько звонков от граждан, обеспокоенных тем, что дороги стали очень опасными, особенно для пешеходов. Чтобы внести ясность в этот вопрос, мы связались с Буинским МППЖКХ (инженерные сети) - с предприятием, отвечающим за состояние тротуаров. Руководитель Айрат Яфизов дал следующий ответ:

- И хотя организация отвечает за состояние тротуаров, смеси для обработки и денег на ее покупку нет. Основное внимание приходится уделять автомобильным дорогам. И даже в буран старались очищать городские улицы. Если своевременно не убрать, и на дорогах может сложиться такая же ситуация. Все связано с деньгами.

Будьте осторожны! По данным отделения «Скорой помощи» центральной районной больницы за последние 10 дней в больницу с травмами рук и ног после падения обратились 17 человек. Из них у 8 растяжения, а у 9 переломы рук и ног.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев