Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуальная проблема

В Досуговом центре состоялась ярмарка вакансий учебных мест

26 марта 2015 в Досуговом центре города Буинска состоялась ярмарка вакансий и учебных мест, которую провел центр занятости населения г.Буинска В ярмарке приняли участие 4 учебных заведения: - ГБОУ СПО Буинский ветеринарный техникум - Буинское медицинское училище - Филиал АСО КСЮИ - Некоммерческое партнерство Казанский городской Социально деловой клуб «...

26 марта 2015 в Досуговом центре города Буинска состоялась ярмарка вакансий и учебных мест, которую провел центр занятости населения г.Буинска

В ярмарке приняли участие 4 учебных заведения:
- ГБОУ СПО Буинский ветеринарный техникум
- Буинское медицинское училище
- Филиал АСО КСЮИ
- Некоммерческое партнерство Казанский городской Социально деловой клуб « БИНК»

Цель Ярмарки - оказать содействие потенциальным абитуриентам в выборе будущей профессии или специальности, предоставление информации о ситуации на рынке труда, потребности предприятий в специалистах, о перспективах развития города.

Перед учащимися выступили директор ГКУ «Центр занятости населения города Буинска» Абитов Расим Мавлетович
Сейчас как никогда важен правильный выбор профессии.

Правильно выбранная специальность - это не только финансовое благополучие и уверенность в завтрашнем дне, но и возможность самореализации, успешный карьерный рост. Именно эту мысль хотели донести до учащихся выступающие и представители учебных заведений.

Представители учебных заведений старались не только рассказать о рынке специальностей, но и сориентировать ребят на наиболее востребованные профессии. Многие рекламировали свое учебное заведение с помощью видеороликов с экранов телевизоров и проекторов.

Представители Некоммерческое партнерство Казанский городской Социально деловой клуб «БИНК» провели профессиональную ориентацию, в настоящее время сложилось понимание профессиональной ориентации как научно-практической системы подготовки молодежи к свободному и осознанному выбору профессии.

Профориентация призвана способствовать осуществлению предусмотренного Конституцией РФ права граждан на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом потребностей рынка труда.

Выбор профессии - сложный и длительный процесс. Он осуществляется под воздействием профориентационной работы, направленной на активизацию деятельности личности по профессиональному самоопределению.
Ярмарка была ориентирована на образовательные учреждения среднего профессионального образования приглашены былина ярмарку учащиеся выпускных 9, 11 классов.

Учебные заведения на ярмарке были представлены наглядной и содержательной экспозицией.
Представители техникумов знакомили старшеклассников с профессиями и специальностями, по которым ведется обучение, условиями приема в учебные заведения.

Перед молодыми людьми стоит задача: из множества профессий выбрать одну, наиболее соответствующую потребностям и возможностям человека и пользующуюся спросом на рынке труда.

Посетили ярмарку 210 учащихся выпускных классов общеобразовательных школ Буинского муниципального образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев