Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Буинске осудили пару, ограбившую бабушку

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя деревни Буинского района РТ Г. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (рабой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) и ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное е го похищением)...

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя деревни Буинского района РТ Г. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (рабой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) и ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное е го похищением) и по обвинению его жены 52 - летней Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Судом установлено, что 22 июля 2015 года примерно в 00 часов 10 минут Г. и его жена находясь оба в состоянии алкогольного опьянения, предварительно одев перчатки, незаконно проникли в дом 67 летней потерпевшей, жительницы села Буинского района Республики Татарстан.

Угрожая ножом и рукояткой топора супруги применили насилие опасное для жизни и здоровья потерпевшей и открыто похитили у нее из дома денежные средства в размере более 30 000 рублей

Г. с целью исключения возможности сообщения потерпевшей о совершенном в отношении нее преступления связанную по рукам и ногам потерпевшую сбросил в подпол и закрыл крышку приставив сверху диван.

В судебном заседании подсудимый Г. свою вину признал полностью, подсудимая Е. свою вину признала частично.

Суд приговорил Г. и Е. к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и общего режима соответственно.

Фото: khabnews.ru

 

 

Буинская городская прокуратура.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев