Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"Макушка лета": синоптики предсказали погоду на июль

Гидрометцентр выдал предварительный прогноз на июль: к чему нам готовиться?

Отдел долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра рассказал о том, какая погода ждет нас во второй летний месяц. Как считают синоптики, на большей части территории России она будет соответствовать климатической норме: такой считается среднемесячная температура около +19°С (+24...+26°С днем и +12...+14°С ночью). Понятно, что усредненные значения не вполне отражают фактическое положение дел: так, для Московской области, Северо-Западного и Приволжского округов прогнозируется температура чуть выше нормы, и можно ожидать, что днем термометры покажут до +30°С, а по ночам - около +20°С. Что касается осадков, то здесь сюрпризов тоже не ожидается: все будет в пределах расчетных норм для этого времени года. 

Также научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что самые жаркие дни этого лета наступят в последнюю неделю июля - первые дни августа (приблизительно с 26 по 5 число). 

https://www.supersadovnik.ru/text/makushka-leta-sinoptiki-predskazali-pogodu-na-ijul-1007054?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X