Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялась презентация книги "Ярдэм" Лилии Салахутдиновой

28 марта состоялась презентация очередной книги буинской поэтессы Лилии Салахутдиновой. Торжество прошло в Черки-Гришинском доме культуры. Вышла в свет очередная книга Лилии Салахутдиновой - уроженки деревни Черки-Гришино Буинского района. «Ярдэм» - это ее третья книга. Презентация проходила в уютной, располагающей к творческому диалогу аудитории - в зале Черки-Гришинского дома культуры....

28 марта состоялась презентация очередной книги буинской поэтессы Лилии Салахутдиновой. Торжество прошло в Черки-Гришинском доме культуры.

Вышла в свет очередная книга Лилии Салахутдиновой - уроженки деревни Черки-Гришино Буинского района. «Ярдэм» - это ее третья книга.

Презентация проходила в уютной, располагающей к творческому диалогу аудитории - в зале Черки-Гришинского дома культуры. На торжественный вечер были приглашены гости со всей республики. Почетными гостями праздника стали представители мусульманского духовенства, родные и друзья поэтессы, а так же гости из столицы Республики. В своих выступлениях каждый отметил безграничные возможности и духовную силу Лилии. Ее творчество, как и она сама, помогает людям, дарит надежду. В ее стихотворениях есть глубокий смысл, который понятен каждому читателю.

- Я не читал стихотворений на татарском языке, но стихотворения Лилии такие понятные, такие близкие. Я их часто перечитываю их и слушаю песни, написанные на ее стихи. Не смотря на ограниченные физические возможности, она всегда в движении, всегда в труде. Для нас она пример оптимизма и силы духа - сказал близкий друг Лилии Азат Мотыгуллин.

На протяжении нескольких часов на сцене звучали добрые слова в адрес поэтессы, не смолкали пожелания дальнейших творческих успехов. Звучали песни, вручались цветы и памятные подарки.

Завершая вечер Лилия Салахутдинова поблагодарила всех гостей торжества.

- За последний год моя жизнь изменилась. Большое спасибо тем, кто оказался рядом со мной, оказал влияние. Именно Вы стали причиной выхода книги «Ярдэм». Спасибо Ильдару Баязитову, Александру Долгову и всему коллективу мечети «Ярдэм» - сказала Лилия и прочла написанное по случаю стихотворение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев