Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Они ковали победу

В Буинске продолжается вручение медалей "70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг."

Годы войны оставили неизгладимый кровавый след в душах тех, кто родился и жил в эти тяжелые годы. На их долю выпали все тяготы военных лет, весь ужас и боль, множество лишений и потерь. Но несмотря ни на что они - выжили, они жили и живут, передают нам события тех лет,...

Годы войны оставили неизгладимый кровавый след в душах тех, кто родился и жил в эти тяжелые годы. На их долю выпали все тяготы военных лет, весь ужас и боль, множество лишений и потерь. Но несмотря ни на что они - выжили, они жили и живут, передают нам события тех лет, учат ценить каждый момент спокойной и мирной жизни.

6 марта в Районный дом культуры были приглашены ветераны ВОВ - фронтовики, которые и подарили нам Победу. Здесь состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.». Началось торжество с минуты молчания, которой почтили память тех, кто не вернулся с поля боя и тех, кто пережил войну, но кого уже нет в живых.

Вручал юбилейные медали Глава Буинского района А. Айзетуллов, который отметил неоценимый вклад и подвиг ветеранов в дело Победы.

Многие ветераны не могли сдержать слез, сколько бы лет не прошло, боль остается, она живет вместе с памятью.

Всего в Буинском районе 1 762 ветерана ВОВ, 80 из них - ветераны-фронтовики. Они и были награждены медалями в этот день. Те, кто не смог придти в РДК, получили медали на дому. Остальные ветераны - труженики тыла. До 24 апреля и они должны получить юбилейные медали.

В выходные вручение медалей прошло в Альшиховском сельском доме культуры. Проживающие здесь 42 тыловика получили награду из рук главы районной администрации.

Для ветеранов был подготовлен праздничный концерт. Артисты сельского дома культуры и ученики школы подготовили концертные номера, инсценировали отрывки из военных пьес.

Около 50 ветеранов тыловиков были приглашены на кануне и в школу №1. Учениками школы был оформлен стенд с рисунками, посвященный Дню Победы, а так же праздничный концерт. Глава района поздравил присутствующих с приближающимся праздником, уделил внимание вкладу женщин в общее дело Победы.

Звучали песни военных лет, молодое поколение проникалось духом тех времен, и уводило за собой ветеранов. Выразил слова благодарности за наше мирное небо и военный комиссар района Радик Тухфатуллин.

Поздравили с наступающим Днем победы и тружеников тыла, проживающих доме-интернате для престарелых. Государственные награды - юбилейные медали вручили 15 тыловикам. «Мы помним и ценим вклад каждого из Вас в Победу. Вы для нас гордость и живой пример доблести, отваги и самопожертвования. Спасибо Вам за Победу!» - сказал в своем выступлении глава района Азат Айзетуллов. Затем он лично наградил проживающих здесь тружеников тыла юбилейными медалями, говоря слова благодарности каждому. Завершилось торжественное награждение праздничным концертом.

Напомним, что вручение юбилейных медалей продолжается. До 24 апреля их должны получить все ветераны ВОВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев