Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Буинские каратисты приехали из Новочебоксарска с медалями (ФОТО, ВИДЕО)

Спортсмены клуба «Ак барс» города Буинска на проходивших 18-20 октября кубке России завоевали 5 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых медалей. В категории 12-13 лет в дисциплине командное ката заняли первое место.

В составе команды были Азамат Хасанов. Рамазан Исхаков из гимназии имени М. Вахитова, Камилла Чернеева из школы имени Р. З. Сагдеева. Азамат Хасанов в индивидуальном Кабудо ката занял первое место, в дисциплине нунчаки кумитэ – третье. Камилла Чернеева в индивидуальном Кабудо ката заняла первое место, в индивидуальном ката – третье. В категории 18 лет и старше Миляуша Латыпова заняла третье место в ката. В индивидуальном Кобудо ката она заняла второе место. Айрат Гизатуллин из гимназии №5 занял четвертое место по Кобудо ката.

По словам тренера преподавателя Рината Хасанова, успехи достались нелегко: в соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из 15 регионов России. Искренне поздравляем спортсменов и тренера.