Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Буинские каратисты сильнейшие (+фото, видео)

В воскресенье в Буинске проводился открытый турнир по карате-фудокан и карате-кабудо на призы главы муниципального района. В нем приняли участие более 150 спортсменов из Ульяновска и Ульяновской области, Зеленодольска. Соревнования проводились по двоеборью нунчаки кумитэ и шобу-иппон кумитэ. По одной минуте. 24 из более 30 представителей команды Буинска стали призерами....

В воскресенье в Буинске проводился открытый турнир по карате-фудокан и карате-кабудо на призы главы муниципального района. В нем приняли участие более 150 спортсменов из Ульяновска и Ульяновской области, Зеленодольска.

Соревнования проводились по двоеборью нунчаки кумитэ и шобу-иппон кумитэ. По одной минуте. 24 из более 30 представителей команды Буинска стали призерами. А на первую ступень пьедестала в возрастной категории 18 лет и старше поднялся недавно демобилизовавшийся из рядов Вооруженных сил России Халил Саядов, среди 16-17-летних - кандидат в мастера спорта по карате из школы имени Р. З. Сагдеева Аяз Хасанов, среди 12-13-летних - Азамат Мухаметзянов из гимназии имени М. Вахитова, среди 10-11-летних в весовой категории до 40 килограммов - Наиль Нугманов из школы №1, свыше 40 килограммов - Раиль Замалиев из школы имени Р. З. Сагдеева, среди 8-9 летних в весовой категории свыше 30 килограммов - Азамат Хасанов из гимназии имени М. Вахитова. Среди призеров самый юный участник - Дима Алешин. Воспитанник детского сада «Йолдызкай» занял второе место. Гульфиня Гафурова из гимназии имени М. Вахитова стала единственной победительницей среди девушек. Она заняла второе место в разделе нунчаки кумите. Среди воспитанников Рината Хасанова есть и иногородние. Это Ислам Исламов из Сорок-Сайдак и Амиль Самигуллин из Апастова. Они стали третьими среди 10-11-летних и 8-9-летних.

По словам Рината Хасанова, в этом соревновании его воспитанники выступили очень удачно. Из них будет сформирована сборная команда города для участия в общероссийских соревнованиях, которые состоятся в Уфе 23-25 марта