Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Буинском районе увековечена память еще трех деревень (фоторепортаж)

Совместная работа Буинского землячества и руководства района по установлению памятных знаков на месте исчезнувших деревень и сел продолжается четвертый год. Всего установлено 16 стел.

 

Три из них — на месте деревень Большефроловские выселки (Большефроловское сельское поселение), Петровка (Черки-Гришинское сельское поселение) и Ягодная (Рунгинское сельское поселение) — открыли сегодня. На торжественные открытия собрались десятки уроженцев этих населенных пунктов. Они очень рады тому, что появилась возможность почтить память своих предков, в том числе воинов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Их имена высечены на стелах.

— Я считаю, это очень важно, поскольку та жизнь, которая нам подарена ценой их жизней, не должна быть забыта. Тем, что мы сейчас делаем — возвращаем свой долг перед погибшими героями, — сказал президент землячества Ирек Закиров. К слову, за четыре года таким образом увековечены имена более 500 ветеранов Великой Отечественной войны.

Ранис Камартдинов в своем выступлении выразил уверенность в том, что этот проект станет достоянием для многих последующих поколений буинцев. Они, также военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухватуллин, председатель совета ветеранов Заугярия Хуснетдинова поздравили всех собравшихся с предстоящим Днем Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

2

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев